Обращайтесь к «своему» народному депутату! – “Гривна”

Обращайтесь к «своему» народному депутату!
Татьяна Кирпа
Четверг, 18 Декабрь 2014 14:39, газета “Гривна”

Читатели «Гривны» интересуются: как можно обратиться к новоизбранным народным депутатам-мажоритарщикам от Херсонщины в расчете на помощь в том или ином вопросе?

Напомним, нардепами от нашей области в 4 из 5 одномандатных округов стали представители «Блока Петра Порошенко»: Андрей Гордеев, Александр Спиваковский, Сергей Хлань и Иван Винник. Ещё в одном округе победил самовыдвиженец Федор Негой. Наши читатели попросили опубликовать в газете адреса общественных приёмных нардепов от Херсонщины: мол, есть вопросы, с которыми хотелось бы обратиться к народным избранникам.

К тому же, напомним, и Закон «О статусе народного депутата Украины» предписывает членам парламента постоянно поддерживать связи с избирателями, изучать общественное мнение, нужды и запросы населения, в случае необходимости сообщать о них в Верховную Раду, рассматривать предложения, заявления и жалобы электората, проводя личный приём граждан в свободные от законотворчества дни.

Как «Гривне» сообщил представитель нардепа Фёдора Негоя, общественные приемные этого депутата работают в 186-м округе, где он был избран. Обращаться можно по таким адресам: Цюрупинск, улица Гвардейская, 24, комната 5 (понедельник, четверг, 9:00–13:00); Голая Пристань, улица Кирова, 5 (вторник, четверг, 9:00–13:00); Чаплинка, улица Ленина, 44, 2-й этаж (вторник, пятница, 9:00–13:00); Каланчак, улица Черноморская, 3 (вторник, четверг, 9:00–13:00); Скадовск, улица Володарского, 32, 4-й этаж (понедельник, четверг, 9:00–13:00); село Великие Копани Цюрупинского района, улица Ленина, 95, оптовый рынок (понедельник–пятница, 8:00–17:00).

Если есть вопросы к херсонским нардепам, избранным от «Блока Петра Порошенко», то, как сообщила пресс-служба облорганизации этой политсилы, граждане могут обращаться в общественную приемную «Блока Петра Порошенко» в Херсонской области. Она расположена по адресу: Херсон, улица Перекопская, 39а, телефон (0552) 49-60-09, ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме выходных.

Сотрудник «Гривны» побывал по этому адресу и увидел, что пока здесь нет вывески об общественной приемной (на табличке указано, что в здании находится областной избирательный штаб). Но в пресс-службе сказали, что с прошлой недели здесь начала работать общественная приемная.

Так что, граждане избиратели, можно обращаться к «своему» депутату с проблемами, жалобами, «рацпредложениями». И, конечно, не ленитесь периодически «дёргать» народных избранников на предмет того, как они выполняют данные ими перед выборами обещания. Вы имеете право знать, насколько плодотворно работает «ваш» народный депутат.
http://grivna.ks.ua/publikatsi/obrashchajtes-k-svoemu-narodnomu-deputatu

Дополнение. Также к депутатам можно обратиться по электронной почте:
Spivakovskyi.Oleksandr@rada.gov.ua
Hordieiev.Andrii@rada.gov.ua
Vinnyk.Ivan@rada.gov.ua
Khlan.Serhii@rada.gov.ua
Nehoi.Fedir@rada.gov.ua

Еще по спискам “Блока Петра Порошенко” под №36 в народные депутаты прошёл Николай Паламарчук, бывший житель Херсона и руководитель одного из силовых ведомств. Ныне проживает в Киеве. Palamarchuk.Mykola@rada.gov.ua

Кроме того, народный депутат от ВО “Свобода” Андрей Ильенко был назначен “куратором” Херсонской области.